ГК ПИК завершила сделку по приобретению земельного участка в проекте А 101

Группа Компаний ПИК объявляет о завершении сделки с использованием долгового финансирования по приобретению значительного земельного участка в проекте А 101 в Московской области.

Группа Компаний ПИК объявляет о завершении сделки с использованием долгового финансирования по приобретению значительного земельного участка в проекте А 101 в Московской области, где планируется массовая жилая застройка.

Как сообщили ГДЕЭТОТДОМ.РУ в пресс-службе компании, на 1 января 2008 года чистая продаваемая площадь по данному проекту составила 1,055 млн кв. м (доля ГК ПИК составила 1,023 млн кв. м), предполагаемая дата завершения проекта – 2015 год. Стоимость проекта на 1 января 2008 в соответствии с независимой оценкой CB Richard Ellis составила 745 млн долларов.

В декабре 2007 ГК ПИК подписала соглашение с ОАО «Масштаб» о приобретении 100% доли в компании «Статус Лэнд», обладавшей правом на застройку 127 га земли в проекте А 101.

Общая стоимость вышеупомянутой доли составила приблизительно 350 млн долларов, 230 млн долларов из них были профинансированы за счет ссуды Сбербанка. Кредит был предоставлен в российских рублях, срок погашения - 2011 год. Оставшаяся часть суммы была профинансирована за счет собственных средств.

Президент Группы Компаний ПИК Кирилл Писарев прокомментировал: «Наша твердая лидирующая позиция на российском рынке жилой недвижимости позволяет финансировать девелоперские проекты группы компаний за счет заемных средств даже в сложившихся условиях. Долговое финансирование будет использоваться и впредь, так как долговой левередж нашей компании низкий. Коэффициент чистого долга/EBITDA составил в 2007 менее 1».

 

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности