На митинге обманутые дольщики потребовали отставки губернатора Московской области

На митинге обманутые дольщики потребовали отставки губернатора Московской области

В акции приняли участие более 100 человек: представители инициативных групп городов Балашиха, Троицк, Химки, Долгопрудный, Щербинка, Дедовск и Королев.

31 января 2009 года в Москве прошел митинг обманутых соинвесторов жилья. Как пишет Росбалт, в акции приняли участие более 100 человек: представители инициативных групп городов Балашиха, Троицк, Химки, Долгопрудный, Щербинка, Дедовск и Королев.

Они скандировали: «Верните наши квартиры», «Громова в отставку», «Квартиры» и «Фашисты». Митинговавшие также держали плакаты: «В Щербинке 2000 бездомных семей», «Мы не просим доступного жилья — мы требуем отдать наше недоступное», «Громов и Троицкий, достройте наше жилье в Долгопрудном», «Полторы тысячи бомжей в Долгопрудном». Кроме того, они держали плакаты с адресами недостроенных домов: «Балашиха, микрорайон 27А, ул. Твардовского, дома 9, 9а, 9б. Город Дедовск, ул. Энергетиков, 5».

По словам организаторов митинга, Московская область лидирует среди регионов России по количеству обманутых дольщиков – их более 20 тыс. человек. Председатель одной из инициативных групп Денис Ящук поблагодарил участников акции за то, что они пришли, и сообщил, что накануне дольщикам звонили «с угрозами, уговорами и мольбами», чтобы они не приходили на митинг.

Также Ящук сказал, что 143 недостроенных объекта, которые были в 2006 году, остаются в том же состоянии и сейчас. В своем выступлении он обвинил в сложившейся ситуации подмосковных чиновников и лично губернатора Бориса Громова.

Глава инициативной группы ЖК «Озерный» пушкинского района Московской области Сергей Навотный в своем выступлении заявил: «Они довели ситуацию до такого абсурда, что в период кризиса решить проблему будет еще сложнее».

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности