Хранить домашние вещи половина россиян хотели бы в кладовках-контейнерах

Хранить домашние вещи половина россиян хотели бы в кладовках-контейнерах

47% покупателей недвижимости в крупных городах готовы приобрести вместе с квартирой кладовое помещение в виде закрытого контейнера. Об этом говорят исследования аналитиков группы Самолет.

Кладовку вместе с квартирой покупает каждый четвертый респондент. У 87% из них келлер находится на минус первом этаже, у остальных 13% - на жилом уровне. Интересно, что в 2021 году приемлемый для покупателя прайс за кладовку составил 200 тысяч рублей, а в 2023 россияне оказались готовы доплатить еще и за апгрейд. Максимально комфортная цена за комплектацию кладового помещения - не более 50 тысяч рублей.

58% новоселов хотели бы видеть в специальном помещении для хранения стеллажи для вещей, 43% - иметь возможность выбрать отделку. В топ самых популярных опций на этапе покупки также вошли боксы для шин (32%) и крепления для велосипедов или спортивного инвентаря (30%).

60% респондентов отметили важность материала, из которого сделаны перекрытия или стены помещений. Покупатели не готовы тратить деньги на открытую кладовку с прозрачными перегородками в виде сетки. Предпочтение они отдали закрытым готовым помещениям.

«По факту спрос на кладовые помещения продолжает расти, но покупатели стали более требовательны к продукту, то есть хотят не помещение в бетоне, а оборудованную мини-комнату. Я больше скажу – 11% новоселов приобрели бы кладовку с органайзерами для хранения вещей, 6% нужны розетки, а 2% желают иметь там раковину с водой и электронный замок», - подытожила результаты исследования руководитель направления клиентских и продуктовых исследований группы Самолет Майя Джериева.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности