Развивать города и растить лояльность покупателей: эксперты DOGMA поделились опытом

Развивать города и растить лояльность покупателей: эксперты DOGMA поделились опытом

Эксперты ГК DOGMA приняли участие в деловой программе Российской строительной недели (РСН-2024), которая состоялась в Москве с 27 февраля по 1 марта. На мероприятиях присутствовали представители власти, ведущих девелоперских компаний, банков и других участников строительной отрасли.

Руководитель дирекции по продукту DOGMA Евгения Стяжкина выступила в панельной дискуссии «Как сделать города и агломерации лучше. Открытый диалог: власть-девелопер». Эксперт обратила внимание на важность стратегического планирования инфраструктуры: «Чем тщательнее представители муниципалитета, города, края, будут прогнозировать потребности жителей на долгосрочную перспективу, тем больше вероятность того, что своевременно появится достаточный по емкости объем инфраструктуры. Застройщики развивают инфраструктуру в рамках проектов планировки территорий и важно, чтобы она создавалась параллельно с развитием жилых кварталов. Становится устойчивой тенденция по созданию девелоперами общественных пространств в рамках проектов, которыми пользуются не только жители определенного жилого комплекса, но и весь город».

Девелопер DOGMA обеспечивает объекты полной социальной инфраструктурой: возводит детские сады, школы, парковые зоны, спортивные площадки, поликлиники и храмы.

На сессии «Квартиры под ключ: проектирование, строительство, продажа» Евгения Стяжкина презентовала единый стандарт отделки DOGMA, который будет реализовываться с 2024 года во всех проектах компании. В утвержденном дизайн-проекте преобладают натуральные оттенки и природные материалы. «Отделка входит в топ-5 основных требований клиента при выборе квартиры. Мы приняли решение увеличить долю реализуемых лотов с отделкой в объектах компании и сохранить небольшой процент лотов без отделки – для тех, кто хочет реализовать индивидуальный проект», – сообщила эксперт.

Директор по продажам DOGMA Жанна Белянкина приняла участие в двух профильных сессиях. Выступая на конференции «Приемы стимулирования продаж новостроек», Жанна Белянкина поделилась успешным опытом DOGMA в работе с клиентами. Она сообщила, что покупатели компании могут воспользоваться траншевой и субсидированной ипотекой, отсрочкой первоначального взноса, а также приобрести квартиры в рассрочку. Эти инструменты помогают снизить финансовую нагрузку на бюджет семьи.

В ходе своего выступления на конференции «Повторные продажи. Как старого клиента сделать новым» директор по продажам Жанна Белянкина сообщила, что индекс потребительской лояльности NPS в DOGMA составляет 89%. «Таких высоких результатов удалось добиться с помощью комплекса работ, – сообщила Жанна Белянкина. – В первую очередь, на уровень удовлетворенности покупателей влияет качество строительства и отделки квартир, которые мы выполняем. Зачастую мы предоставляем в проектах компании комфорт-класса позиции уровня бизнес-класса. Кроме того, в начале этого года компания запустила сеть соседских клубов. Комьюнити-центры не только объединяют жителей микрорайонов для совместного досуга, но и поспособствуют их активному участию в жизни дома.
Таким образом, формируя качественную среду для жителей, мы получаем высокую оценку от жителей в виде рекомендации нас своим друзьям и знакомым. Сегодня фактически 9 человек из 10 рекомендуют компанию после покупки квартиры в DOGMA».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности