Чего хочет женщина: ТОП планировочных решений, позволяющих экономить время и силы

Чего хочет женщина: ТОП планировочных решений, позволяющих экономить время и силы

Представительницы прекрасного пола оказались гораздо более требовательными к планировочными решениями при выборе квартиры. Как показал опрос, проведенный в марте аналитиками спортивно-оздоровительного кластера юности и здоровья СОЮЗ (Группа Родина), женщины учитывают целый ряд моментов, важных для сохранения сил и времени. Эксперты рассказали, о каких важных деталях чаще всего мечтают покупательницы жилья.

Почти каждая четвертая женщина, планирующая купить квартиру в новостройке, мечтает о кухне, объединенной с гостиной, а также о мастер-спальне с собственной ванной комнатой (по 25%). Также весьма востребованы балкон или терраса (19%). Замыкают тройку наиболее востребованных планировочных решения гардеробные и панорамные окна по 13%). Еще 6% участниц опроса считают необходимым наличие в квартире двух санузлов, это особенно актуально для семей из 4 человек и более. Число респондентов составило 1700 человек от 18 лет по всей России.

По мнению большинства респонденток, продуманный план квартиры, рациональное зонирование жилья, а также хорошо развитая инфраструктура дома и района могут значительно облегчить ежедневную жизнь семьи. В частности, позволят хранительнице очага существенно экономить время и силы. Например, кухня-гостиная позволяет чаще собираться семьей, приглашать гостей, общаться с друзьями и родней, проводя время вместе. А такое решение как мастер-спальня, наоборот, создает в квартире приватное пространство для отдыха и восстановления сил. Так, в такой комнате можно готовиться ко сну или начинать новый день, не пересекая общие помещения квартиры и не мешая другим членам семьи.

Просторный балкон либо терраса вообще являются многофункциональным помещением. Его можно использовать, как зону для отдыха, где есть возможность насладиться природным окружением в условиях мегаполиса, и как место для работы, ну или как дополнительное место для хранения. Главный плюс панорамных окон естественное освещение, которое повышает уровень серотонина, а еще такое архитектурное решение визуально расширяет пространство. Очевидное преимущество гардеробных в том, что они экономят пространство в квартире и позволяют поддерживать порядок.

«Подобные исследования помогают девелоперам глубже понять потребности жителей, выявить новые тренды в покупательских предпочтениях. При проектировании новых кластеров и доработки продуктовой составляющей действующих проектов мы опираемся на базовый принцип современный жилой кластер за счет наполнения и своей инфраструктуры должен дарить время для жизни в том числе, облегчать жизнь прекрасной половины, - комментирует основатель Группы Родина Владимир Щекин. - Так, например, насыщенная спортивная инфраструктура и центр биохакинга, расположенные в кластере СОЮЗ во дворе дома, сэкономят силы и время тех, кто до этого мог тратить значительное время на дорогу до фитнеса или бьюти-центров. Как мы видим, особой популярностью пользуются и планировочные решения, широко представленные среди 27 архитектурных планировок СОЮЗа мастер-спальни, квартиры с 2 санузлами, панорамные окна, балконы и террасы».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности