Жильцы клубных домов в Москве предпочитают спортзал и винную комнату детской инфраструктуре

Жильцы клубных домов в Москве предпочитают спортзал и винную комнату детской инфраструктуре

Покупатели такой недвижимости хотят приватности, при этом они желают общаться и проводить время с соседями на общей территории в неформальной обстановке, сообщает пресс-служба девелоперской компании Glincom.

Жильцы клубных домов, реализуемых сегодня на рынке недвижимости Москвы, предпочитают в качестве внутренней инфраструктуры спортзал или релакс-комнату, следует из результатов опроса девелоперской компании Glincom среди покупателей апартаментов в ее проектах (53% — мужчины, 47% — женская аудитория).

В ходе исследования респондентам были предложены несколько вариантов, которые они могли ранжировать между собой от наиболее приоритетного к менее популярному. Почти 80% проголосовали за спортзал, на втором месте по популярности оказалась relax-зона (56%). Интересно, что отдельно опрошенные выделили винную комнату, поставив ее на третье место (32%). Одинаковое количество голосов набрал коворкинг и кинотеатр (25%). Меньше всего жильцам клубного дома в качестве внутренней инфраструктуры нужна детская комната.

«Это интересная статистика, ведь мы видим, что сегодня для жильцов клубных домов, в отличие от покупателей жилья в комплексах другого формата, первостепенную важность имеет приватность. При этом они хотят общаться и проводить время со своими соседями на общей территории комплекса в неформальной обстановке, — комментирует коммерческий директор девелоперской компании Glincom Кристина Дудко. - Непопулярность детской инфраструктуры можно объяснить еще и тем, что клубные дома — это, в основном, апартаменты, предназначенные для временного проживания. Поэтому для покупателей с детьми апартаменты не всегда являются приоритетным вариантом при покупке недвижимости. Основная часть целевой аудитории клубных домов это все-таки люди без семей или семьи без детей».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности