Проект JOIS стал золотым призером премии Urban Design & Architecture Design Awards

Проект JOIS стал золотым призером премии Urban Design & Architecture Design Awards

Жилой комплекс JOIS от девелоперской компании MR Group стал золотым призером международной премии Urban Design & Architecture Design Awards 2024. Премиальный проект в районе Хорошево-Мневники получил награду в номинации «Skyscraper Architecture(Concept)».

Архитектурный проект башен JOIS разработан креативным международным архитектурным бюро Genpro. По задумке архитекторов, жилой комплекс JOIS будет состоять из двух башен высотой 55 этажей (корпус Anna) и 46 этажей (корпус Leo), которые объединены семиэтажной жилой секцией. Такое решение позволило команде Genpro во главе с британским архитектором Энди Сноу создать между башнями «каньон», сформированный ступенями приватных террас и лоджий. Говоря про архитектурную концепцию, проект также предполагает вертикальное озеленение первых восемнадцати этажей. На всех лоджиях и террасах разместятся кадки с многолетними, климатически адаптированными растениями. Проект отличается фактурным алюминиевым декором фасадов, а динамическая подсветка зданий и множество других решений, сделают JOIS одним из самых интересных жилых комплексов столицы.

Примечательно, что в январе текущего года проект JOIS занял третью строчку по количеству реализованных квартир в 2024 году среди всех жилых комплексов Москвы.

«Проект JOIS сочетает принципы внедрения современных технологий, эстетики и функциональной организации пространства, которые отвечают ценностям мирового архитектурного сообщества. Мы гордимся тем, что визионерский подход Genpro к разработке концепции уникального жилого комплекса MR Group получил столь высокую оценку экспертного жюри Urban Design & Architecture Design Awards», — прокомментировал победу управляющий партнер MR Group Аквардар Авни.

Urban Design & Architecture Design Awards (UDAD Awards) — одна из наиболее престижных архитектурных наград в мире. Награда, учрежденная в 2016 году, поощряет выдающиеся идеи в современном архитектурном дизайне. Премия ежегодно проводится архитектурно-дизайнерским журналом APR и отмечает проекты в категориях городского дизайна, спорта и отдыха, транспорта, ландшафтного дизайна, жилых интерьеров и др.

Жилой комплекс премиум-класса JOIS находится в районе Хорошево-Мневники в 10 минутах от Москва-Сити, объединяет преимущества загородной жизни и близость к центру. Проект отличается уникальными, не имеющими аналогов в Москве, плавными формами башен в форме литер «U» и «J», квартирами с панорамным остеклением, частными террасами и двухуровневыми пентхаусами со вторым светом и сауной.

В проекте премиум-класса JOIS предусмотрены приватные пространства для резидентов комплекса, в частности, лаундж-зона с камином, коворкинг с библиотекой, гостиная с мини кухней для проведения праздников, студия для индивидуальных тренировок и массажный кабинет, а также фитнес-центр с панорамным бассейном и с другими необычными решениями.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности