Инград в 2026 году построит логистический центр в Новой Москве

Инград в 2026 году построит логистический центр в Новой Москве

Группа компаний Инград и оператор складской недвижимости Крафтер-Евразия подписали соглашение о строительстве логистического центра в Первомайском (Новая Москва). Ввод в эксплуатацию намечен на 2-й квартал 2026 года. Новый объект будет передан в собственность оператора.

Общая площадь будущего центра составит 81 тыс. кв. м.

В рамках партнерского соглашения ГК Инград строит проект «под ключ» по техническому заданию оператора Крафтер-Евразия и продает проект в собственность логистического оператора. Объект будет оснащен современным перегрузочным оборудованием и системами хранения. На этих площадях будет происходить распределение, упаковка, хранение грузов и их последующая отправка.

«Интерес инвесторов к рынку складской недвижимости остаётся на стабильно высоком уровне. При этом на рынке сохраняется дефицит свободных площадей, а объёмов нового строительства пока недостаточно, чтобы изменить ситуацию. В прошлом году Инград приобрел несколько участков для реализации проектов в логистическом сегменте. Сегодня мы сообщаем о первом из них. Наши партнеры получат современный логистический комплекс по своему техническому заданию и на 20-25% дешевле, чем в случае с покупкой готового объекта. В свою очередь Инград в самом начале пути развития складского направления бизнеса получает надежного партнера, готового войти в проект на ранней стадии и полностью выкупить готовый объект. Мы рассчитываем на дальнейшее расширение данного сотрудничества с учетом планов Инграда по строительству до 300 тыс. кв. м складской недвижимости в Московском регионе», - сообщил генеральный директор ГК Инград Павел Шевчук.

Таким образом, новое сотрудничество позволяет ГК Инград реализовать новый качественный проект, для партнера – расширить бизнес, а для города – создать новые рабочие места.

Данный земельный участок в Первомайском площадью около 15 га Инград приобрел в 2023 году у частного инвестора. Участок расположен рядом с логистическим комплексом Киевское, 22 в Новой Москве.

Объект строится в рамках программы создания мест приложения труда (МПТ), это необходимо для обеспечения новыми рабочими местами в развивающихся районах Москвы (НАО и ТИНАО).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности