ЖК Фестиваль Парк 2 - готовая новостройка с экологичной локацией

ЖК Фестиваль Парк 2 - готовая новостройка с экологичной локацией

ЖК Фестиваль Парк 2 вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса, находящихся в пешей доступности от нескольких парковых зон. Данные предоставлены экспертами компании Est-a-Tet. Новостройка расположена на севере Москвы в экологичном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.

Аналитики компании Est-a-Tet изучили предложение на рынке готовых новостроек бизнес-классаhttps://www.gdeetotdom.ru/novostroyki-biznes-klassa-moskva/, расположенных вблизи сразу нескольких парковых зон и выделили ЖК «Фестиваль Парк 2». Бесспорным преимуществом проекта является высокий экологический индекс района в сочетании с насыщенной городской инфраструктурой. Левобережный район – один из самых привлекательных для проживания, на его территории расположились парки и скверы, которые после благоустройства превратились в современные рекреационные зоны.

По праву самым популярным местом на севере Москвы является парк Северного речного вокзала, являющий объектом культурного наследия регионального значения и занимающий территорию площадью 40,8 га. После его реконструкции удалось сохранить исторический облик локации и создать современную инфраструктуру. Пространство набережной выполнено в морской тематике: появились сидения в виде гальки, ступени и порожки в виде волн, элементы корабельных мачт. На территории парка размещены арт-объекты, например уменьшенная копия канала им. Москвы, где можно запускать кораблики открывая и закрывая шлюзы. Для гостей предусмотрен комфортный пляж с тремя бассейнами, кафе, зона проката катеров, велодорожка длинной 1,2 км. Территория паркового комплекса площадью 24 га стала единым общественным пространством с парком Дружбы. Здесь появилось восемь детских и две спортивные площадки, каток, а также девять зон для спокойного отдыха для всей семьи.

Знаменитый парк Дружбы, занимающий площадь 51 га, основанный к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, сохранил скульптуры, полученные в дар - памятник писателю Сервантесу, философу Тагору Рабиндранату, скульптуру киргизского эпического героя Манаса. В самом центре парка возвышается памятник дружбы российского и венгерского народов. На территории парка находится каскад из шести Фестивальных прудов, соединенных между собой протоками. Здесь созданы условия для комфортного и безопасного семейного отдыха: детские и спортивные площадки, беседки, парк аттракционов, кафе и лодочная станция.

Настоящим городским курортом стала территория парка Левобережный на берегу Химкинского водохранилища. На прибрежной зоне расположился пляж с оригинальными перголами-навесами от солнца, велопарковками, летним кафе с верандами и шезлонгами. Рядом с деревянным настилом у воды обустроена песчаная площадка площадью 2000 кв. м с полем для игры в пляжный футбол и тремя волейбольными полями. В парке продуманы прогулочные экотропы и велодорожка длинной 2,4 км. Для маленьких гостей обустроена безопасная детская площадка с экостиле, а для занятий спортом – воркаут-площадка, скейт-парк и столы для игры в настольный теннис.

В непосредственной близости от комплекса расположена зеленая артерия – Березовая аллея, где комфортно прогуливаться всей семьей. На территории самого ЖК запланировано комплексное озеленение и высадка более 700 деревьев и кустарников, укладка газона и размещение живых изгородей. На сегодняшний день возводятся три корпуса ЖК Фестиваль Парк 2, ранее пять корпусов получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности