GloraX выходит во Владимир

GloraX выходит во Владимир

Федеральный девелопер GloraX объявляет о выходе в очередной новый город – Владимир. На участке площадью 43 га компания построит более 550 тыс. кв. м недвижимости. Объем инвестиций в проект комплексного освоения территорий составит около 40 млрд руб. Начало строительства запланировано на 4 квартал 2024 г.

GloraX объявляет о выходе в новый город – им стал Владимир, который является одним из крупнейших туристических центров страны. Девелопер приобрел здесь участок площадью 43 га под строительство проекта комплексного освоения территорий. Общая площадь недвижимости в рамках проекта составит 550 кв. м, из которых на продаваемую жилую площадь приходится 335,4 тыс. кв. м. Проект будет реализован через механизм КРТ по инициативе правообладателя – соответствующие договоренности уже достигнуты с Правительством Владимирской области.

Новый проект будет построен по адресу Тракторная, 43, в Октябрьском районе Владимира, расположенном в северной части города. Участок находится на территории бывшего тракторного завода, который был ликвидирован и подвергся сносу. Район обладает развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. Рядом с будущим проектом находится остановка общественного транспорта. В двух минутах на автомобиле расположена улица Горького – главная транспортная артерия города.

Проект комплексного развития территории комфорт-класса будет построен по принципу «города в городе». Девелопер возведет на территории дома переменной этажности с максимальной высотностью до 17 этажей.

Кроме того, современная жилая застройка будет обеспечена полноценной социальной инфраструктурой. В частности, GloraX построит три детских сада вместимостью до 750 мест, школу на 1454 места, учебный кластер, физкультурно-оздоровительный центр и поликлинику. Для удобства автовладельцев на территории запроектированы несколько паркингов: три многоуровневых паркинга совокупно рассчитанных до 1200 машино-мест, плоскостная парковка на 2720 машино-мест. Зона офисов и торговых объектов также будет обеспечена парковкой на 1215 машино-мест.

Отдельное внимание девелопер уделил благоустройству и озеленению территории комплекса. Центром притяжения для всех будущих жителей станет просторная центральная площадь, неподалеку от которой будет находиться play hub для детей. Традиционно в проектах GloraX закрытые дворы остаются тихими, в то время как основные активности для детей старшего возраста выносятся за периметр двора. Для неспешных прогулок и тихого отдыха в проекте запланированы два бульвара и сквер. Количество зеленых насаждений в городе в пересчете на каждого жителя ниже нормы, поэтому GloraX уделил особое внимание благоустройству и озеленению, отведя под зеленые зоны 7,31 га территории, что превышает нормативный показатель озеленения примерно в 1,5 раза.

«Владимир не просто так попал в фокус внимания GloraX. Дальнейшие перспективы развития города мы связываем с недавним открытием новой трассы М-12. Магистраль дает мощнейший стимул развитию жилищного строительства, объектов промышленности, запуску новых инфраструктурных проектов, способствуя созданию новых рабочих мест и создавая дополнительные возможности для развития территорий», - подчеркнул основатель GloraX Андрей Биржин.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности